chudo-dieta.com

Опасно! Булимия!

Обновлено 17.03.2017 14:13 / Просмотров: 2911 / Здоровье
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Булимия

Резкое уменьшение веса до критического во время булимии вызывает у женщин различные заболевания и серьезные проблемы с организмом. Постоянная нехватка питательных веществ, витаминов и т.д. не проходит даром ни для кого. Вес стремительно уменьшается, а вместе с ним уменьшается и запас вашего здоровья, восстановить которое будет очень непросто, а в некоторых случаях и невозможно.

Вот лишь некоторые заболевания и осложнения, возникающие у больных булимией: нарушение менструального цикла или полное прекращение менструаций, разрушение зубов, ломкость ногтей, волос, замедление обмена веществ, ухудшение цвета и состояния кожи, слабость, головокружения, обмороки, депрессии, агрессия. Все это вызывается отсутствием полноценного питания. Организм к тому же недополучает калий, а его нехватка отражается негативно на работе сердечно-сосудистой системы, поэтому больные булимией часто страдают болезнями сердца. Иной раз, больному требуется госпитализация, поскольку заболевание может привести к очень тяжелым последствиям.

Лечение булимии

Чтобы начать лечение булимии, больной должен обязательно признать то, что он болен. Ведь зачастую человек просто не осознает свое серьезное заболевание. Признание больным своей болезни является самым сложным в процессе лечения, но если этот шаг преодолен, то лечение может быть вполне успешным.

С больными булимией обязательно работаю профессиональные психологи, которые помогают им разобраться в собственных проблемах. Они помогают понять, что именно владеет их сознанием или подсознанием, почему они стремятся избавиться от съеденного, помогают решить многие психологические проблемы. Иногда больные ведут себя так, потому что их кто-то ущемляет в жизни, подавляет, или этот человек испытывал какое-то время назад физическое насилие. Причин на самом деле очень много, и в них может разобраться только профессионал.

Лечение булимии не проходит очень быстро. Привычка переедать и избавляться от содержимого желудка закрепляется от человека, и требуется время, чтобы искоренить ее и убедить человека думать по-другому. Помимо психотерапии в лечении булимии используют антидепрессанты, которые снимают стрессы, нервные напряжения, вследствие чего больной сам начинает хотеть вылечиться, и понимает, как избавиться от булимии.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика