chudo-dieta.com

Свекольный сок от боли, польза и вред

/ Просмотров: 3759 / Здоровье
Сок избавляет от боли

Свежевыжатый свекольный сок обладает целым рядом полезных свойств. Он оказывает противовоспалительное, мочегонное действие, способен снижать артериальное давление, выводит токсины, избавляет от запоров, улучшает цвет лица, очищает кровь, насыщает организм витаминами. Также свекольный сок используют при лечении заболеваний сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта.

Польза свекольного сока

Кроме того, итальянские исследователи обнаружили еще одно удивительное свойство этого целебного напитка. Как оказалось, свекольный сок великолепно снимает болевые ощущения. Вероятно, содержащиеся в соке железо и бетаин помогают снять мышечные спазмы внутренних органов. Как отмечается, в ходе исследований выяснилось, что у подавляющего большинства женщин исчезли циклические боли, которые невозможно было снять даже обезболивающими препаратами.

Лечение свекольным соком

Как отмечают ученые, свекольный сок, конечно, не является основным лекарством, но вполне может избавить от вас от приема других обезболивающих лекарственных средств. Выгодное отличие заключается в том, что сок практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов, как большинство анальгетиков.

А если сочетать свежий свекольный сок с каким-то другим, например морковным, то можно усилить его действие, заодно, витаминизируя организм.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Виткова Татьяна Отзыв от 14.03.2012 20:38
Еще одним чудесным свойством свекольного сока является то,что он растворяет камни в желчном пузыре.Свежепри готовле нный свекольный сок необходимо поставить на холод на некоторое время(ок.2 часов),чтобы испарились агрессивные вещества.
Ответить
Яндекс.Метрика