chudo-dieta.com

Турецкие бани

Обновлено 24.04.2015 14:28 / Просмотров: 2485 / Здоровье
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Турецкие бани

На Востоке очищение тела считается частью очищения души, недаром, у восточных народов с детства сформировано трепетное отношение к баням. Внутреннее убранство турецких бань всегда отличалось изысканностью и роскошью. Богато украшенные помещения для отдыха, лежанки и кофейные столики, инкрустации на стенах древних турецких бань до сих пор поражают своей красотой.

Баня хамам хороша тем, что температура нагрева воздуха в ней не слишком высока. Это идеально подходит для людей с различными заболеваниями, которые не переносят слишком сильной жары, которая присутствует в русской или финской банях.

Здесь можно насладиться по-настоящему, отдохнуть и расслабиться, не боясь получить перегрев тела и связанные с этим последствия. Вот почему в турецких банях не просто парятся, здесь проводят праздники, встречи, важные переговоры. Вся атмосфера турецких бань располагает к мягкой неторопливой и доброжелательной беседе. Турецкая баня это всегда удовольствие! Особенно популярны турецкие бани в городах с холодным климатом, например, в Санкт-Петербурге. Вот уж где можно погреться, встретиться с друзьями, зарядиться бодростью, восстановить свои силы и, что немаловажно, укрепить здоровье и преодолеть множество недугов.

Хамам

Польза турецкой бани

Польза турецкой бани очевидна. Мягкое и расслабляющее действие, оказанное сравнительно невысокой температурой в сочетании с большой влажностью, помогает насытить тело удивительно легким паром. Незаметно расслабляются мышцы, раскрываются поры, тело начинает дышать и наполняться здоровьем. Благотворное действие оказывается на все системы организма, особенно на дыхательную, пищеварительную, кровеносную, улучшается обмен веществ, исчезают суставные и мышечные боли.

Ароматические вещества и благовония, которые принято использовать в турецких банях, в условиях не слишком высокой температуры и повышенной влажности, великолепно воспринимаются организмом. Кожа идеально увлажняется и разглаживается, исчезает целлюлит и лишний вес. Регулярное посещение турецкой бани позволяет полностью избавиться от этих проблем. Недаром при крупных спа-салонах, фитнес-центрах и салонах красоты часто строятся турецкие бани.

Правила турецкой бани

Правила турецкой бани

При посещении турецкой бани, старайтесь соблюдать несложные правила. Перед входом в парилку вначале следует слегка согреться, растереть тело руками либо сделать легкий массаж, несколько несложных физических упражнений. Перовое посещение не должно длиться слишком долго, лучше, если через несколько минут вы выйдете в общее помещение, отдохнете на лежанке, либо пройдетесь.

После посещения парилки, не следует обливаться слишком холодной водой или нырять в бассейн. Пусть вода будет прохладной, комфортной. Помните, что посещение бани должно доставлять удовольствие, избегайте неприятных ощущений и руководствуйтесь своим самочувствием. Отзывы посетителей турецких бань всегда самые положительные, ведь эти процедуры позволяют поддерживать и укреплять здоровье, надолго заряжают энергией и позитивом.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика