chudo-dieta.com

Имплантация зубов

Обновлено 24.10.2012 16:00 / Просмотров: 3831 / Здоровье
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Имплантация зубов

Потеря или разрушение зубов огорчают многих, ведь в современном мире красивая безупречная улыбка очень важна. С помощью нее можно добиться успехов не только в личной жизни, но и найти высокооплачиваемую работу, завести новые важные знакомства, привлечь к себе полезных знакомых и просто ощущать себя комфортно и уверенно.

Современная стоматология позволяет выбирать традиционное протезирование или имплантацию. Лечение зубов должно быть комплексным и своевременным. Прочитать об отбеливании зубов можно здесь. Поэтому удаленные или выпавшие зубы нужно своевременно заменять имплантатами. Стоимость имплантации зубов колеблется от 7500 руб. до 39 000 руб. на лазерную имплантацию. Стоимость стандартной имплантации начинается от 28000 рублей.

Имплантация зубов Имплантация зубов

Что выбрать имплантацию или традиционное протезирование

Традиционное протезирование, конечно, менее затратно, но существуют случаи, когда обычные коронки устанавливать нецелесообразно. Это бывает, если, к примеру, отсутствует слишком много зубов и коронки просто не к чему крепить. Либо, наоборот, отсутствует только один зуб в общем ряду, а соседние зубы абсолютно здоровы. Для того чтобы заменить коронкой отсутствующий зуб, придется обточить соседние, ведь коронка должна за что-то держаться. Таким образом, лучше поставить имплантат, который восстановит зубной ряд, не затрагивая соседние здоровые зубы.

Осложнения при имплантации зубов

Конечно, при имплантации, как и при любой другой операции, бывают осложнения. О них вы можете посмотреть наш видео-ролик.

Что такое имплантация зубов

Имплантация зубов – это вживление в верхнюю или нижнюю челюсть икусственных корней, на которые впоследствии надеваются коронки. Если у человека остается свой корень, пусть даже не имеющий видимой над десной части, то тогда достаточно просто надеть на него коронку. А вот если корни удалены, тогда на выручку и приходят зубные импланты.

Имплантация зубов

Имплантация, кроме своей эстетической функции, выполняет еще одну очень важную роль. Она предотвращает атрофирование кости челюсти, которое происходит неизбежно, если корень зуба отсутствует длительное время. Кость в этом случае просто истончается и затем в нее уже будет невозможно вживить имплантат.

Имплантация – это достаточно сложный процесс, при котором вначале в челюсть вживляется титановый имплантат, который служит вместо корня зуба. Процесс приживления может занимать около полугода. За это время костная ткань вырастет и как бы обхватит собой титановый корень. Затем наступает второй этап, во время которого устанавливается временный компонент.

Его еще называют формирователь десны. Ведь в обычном состоянии, десна обхватывает зуб по окружности. Вот именно эту десневую манжетку и предстоит сформировать. Примерно через месяц формирователь снимается и на имплантат устанавливается опорный элемент, на который в свою очередь крепится коронка.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика