chudo-dieta.com

Гигиена полости рта

Обновлено 18.12.2012 20:41 / Просмотров: 2906 / Здоровье
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Гигиена полости рта

В современном мире красивая белоснежная улыбка является признаком не только здоровья, но и успешности, благосостояния. Как показывает практика, собеседнику с такой улыбкой доверяют гораздо больше, с ним легче заключаются контракты, ему идут навстречу в сложных вопросах.

Обладатель открытой улыбки проще находит друзей, чувствует себя более уверено, а значит и все задуманное осуществляется быстрее. Понятие профессиональная гигиена полости рта включает в себя не только чистку зубов. Это и удаление зубного камня, налета, лечение кариеса и пародонтоза, удаление больных зубов и замена их протезами, а также профилактика всех этих заболеваний.

Процедуры, которые действительно помогут сделать улыбку сияющей здоровьем и белизной невозможно сделать самостоятельно в домашних условиях. Конечно, некоторые продукты способствуют очищению зубов, да и от обычной чистки достаточно много пользы. Но примерно раз в полгода необходимо посещать стоматологический кабинет и с помощью профессиональных врачей, а также специального оборудования, проводить качественную чистку зубов и ротовой полости.

Также чистка зубов рекомендуется перед проведением других лечебных мероприятий, таких как отбеливание, протезирование, имплантация, замена старых пломб или коронок. Это делается для того, чтобы новые протезы совпали с естественным цветом очищенных зубов.

Гигиена полости рта

Не следует пренебрегать рекомендациями стоматологов в периодической профессиональной чистке, ведь скопление зубного налета или появление камня в труднодоступных местах не исчезает самостоятельно. Появляется неприятный запах изо рта, который невозможно заглушить ни тщательной чисткой, ни ополаскивателями для полости рта, ни жвачками.

В то же время, ничто не препятствует росту бактерий, которые находятся в этих местах, а со временем там появляется кариес, развиваются воспалительные процессы десен, которые в дальнейшем гораздо хуже поддаются лечению.

По свидетельству стоматологов, своевременная профессиональная чистка зубов позволяет практически полностью избавить пациентов от появления кариеса и других неприятных заболеваний полости рта. В этом случае можно сохранить зубы в идеальном состоянии до глубокой старости. Кроме того, зубы приобретают естественную белизну, блеск, здоровый вид, а человек – уверенную улыбку и свежее дыхание, предотвращаются многие заболевания других систем организма.

Посмотрите видео сюжет об ультразвуковой чистке зубов:


А здесь вы узнаете, что чистка зубов является обязательной процедурой для всех:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика