chudo-dieta.com

Гирудотерапия. Лечебные пиявки

Обновлено 13.02.2013 18:34 / Просмотров: 3667 / Здоровье
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Гирудотерапия

Конечно, представлять себе этих маленьких целителей на своем теле не очень приятно, но зато, какую пользу могут принести крошечные пиявки, если они используются опытными врачами! Пиявками лечились еще в средние века, заметив, что даже после случайного укуса пиявки, самочувствие человека улучшается самым невероятным образом.

Кроме того, с помощью гирудотерапии можно успешно предотвращать различные грозные заболевания. Клиника гирудотерапии обладает целым арсеналом средств и процедур, способных в короткие сроки восстановить здоровье, укрепить иммунную систему, ускорить обмен веществ и устранить застойные явления в организме, вызванные малоподвижным образом жизни и перееданием. А ведь, как известно, большинство людей просто не могут много двигаться. Это связано с современным образом жизни, когда все основные коммуникации находятся в каждой квартире и больше не нужно ходить за водой, колоть дрова и топить печку. Да и до работы многие добираются на автомобиле или на общественном транспорте.

Гирудотерапия

Гирудотерапия показания и противопоказания

Конечно, лечиться без правильно поставленного диагноза не следует, поэтому, перед назначением процедур, каждого пациента в обязательном порядке осматривает врач, ставится верный диагноз и только после этого можно приступать к курсам гирудотерапии.

Гирудотерапия противопоказана при пониженной свертываемости крови, при анемии и при некоторых других заболеваниях крови. В каждом конкретном случае решение о назначении процедур принимается врачом.

Гирудотерапия показана при артрозах, остеохондрозе, тромбозах, тромбофлебитах, при запорах, геморрое. Очень помогает лечение пиявками при кожных заболеваниях, таких как экзема, дерматит, кожные высыпания, псориаз, пиодермия и пр. Этих маленьких помощниц используют и для лечения многих женских заболеваний и даже при бесплодии. Гирудотерапия в гинекологии стала настоящей панацеей от многих проблем, которые трудно вылечить даже современными средствами.

Пиявки помогают и в лечении сердечных проблем, ведь они способствуют усилению тока крови. Их используют и при заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей при гайморите, отитах, невритах, при хроническом кашле и многих других заболеваниях. Одним из наиболее привлекательных действий гирудотерапии является способность этой процедуры влиять на процессы омоложения.

Так, пиявок с успехом используют для избавления от целлюлита, для разглаживания морщин, при желании освежить цвет лица и сделать его гладким, румяным и здоровым. С помощью пиявок можно вылечить и урологические заболевания, а также избавиться от ожирения, лишнего веса. Всех болезней, при которых помогает гирудотерапия и не перечислить. Даже вполне здоровые люди, после проведения курса гирудотерапии, отмечают повышение настроение, заряд бодрости, оптимизма, работоспособности.

Гирудотерапия

Мои дорогие пиявочки

Как пел небезызвестный герой детского фильма, пиявочки настолько полезны, что их действительно можно назвать «дорогими». Однако, цены на гирудотерапию вполне приемлемые. Так, консультация специалиста стоит 500 рублей. При покупке пяти курсов – консультация бесплатно. Один сеанс гирудотерапии (до трех пиявок) стоит 1200 рублей, каждая дополнительная пиявка обойдется вам в 150 рублей.

В клинике гирудотерапии применяют только пиявок, выращенных на Биофабрике. Поэтому все пиявки безопасны, экологичны и очень действенны. Каждая пиявка используется однократно.

Посмотрите видео-сюжет, в котором врач-гирудотерапевт подробно расскажет о самих пиявках и о той пользе, которую приносит гирудотерапия.


А здесь сюжет о том, как используют пиявок для красоты и здоровья:


Вторая часть видео:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика