chudo-dieta.com

Средства от герпеса на губах в домашних условиях

Обновлено 20.02.2017 12:01 / Просмотров: 7414 / Здоровье
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
средства от герпеса на губах

Это неприятное заболевание известно многим. Стоит вам слегка простудиться, перегреться на солнце, понервничать, переутомиться или даже слишком интенсивно целоваться, как на губах появляются зудящие и вызывающие боль пузырьки.

Причем, появляются они всегда не вовремя, перед самыми важными и ответственными мероприятиями. Это происходит по причине ослабления иммунитета и защитных функций организма. Появившись один раз, этот вирус поселится в вашем организме навсегда, как это не печально.

Дело в том, что ученые еще не нашли средства, чтобы избавиться от герпеса навсегда. Лучшие средства от герпеса, которые могли бы раз и навсегда избавить от этой напасти, еще не придуманы. Поэтому придется подыскивать и использовать лекарства и мазь от простуды на губах по мере появления высыпаний. Какие же эффективные средства существуют на данный момент для избавления от этой проблемы?

Лекарственные средства от герпеса на губах

  • Зовиракс, который отличается тем, что целенаправленно воздействует на процесс размножения вируса, проникая исключительно в пораженные клетки;
  • Ацикловир, который выпускается не только в виде мазей от простуды на губах, но и в таблетках;
  • Фамвир, который имеет особенность находится в пораженных клетках в течение 12 часов, что обеспечивает постоянное угнетение вируса;
  • Изопринозин, выпускаемый в виде таблеток, оказывает не только выраженное противовирусное, но и иммуномодулирующее воздействие.

Все эти препараты можно применять и для профилактики рецидивов герпеса.

Народные средства от герпеса

1

Чеснок от герпеса в домашних условиях

Наши бабушки, которые не имели всех этих лекарственных средств, лечили герпес народными средствами.

Так, выраженное действие оказывает свежий чеснок. Достаточно в самом начале возникновения герпеса смазывать воспаленное место свежим срезом чеснока. Лучше проделывать эту процедуру несколько раз в час, а на ночь сделать компресс из чесночной кашицы.

То же самое можно делать с помощью свежего среза лука.

средства от герпеса на губах
2

Алое и каланхоэ против герпеса на губах

Эти растения наверняка есть на подоконнике в каждом доме. Для быстрого эффекта можно взять небольшой кусочек листа, промыть его, снять верхнюю кожицу и смазать воспаленный участок выделившимся соком. Процедуру можно повторять, освежая срез каждый раз.

средства от герпеса на губах
3

Валокордин

Еще одним эффективным средством от герпеса является медицинский препарат валокордин, который помогает при проблемах с сердцем, повышенной нервозностью, возбудимостью. Это средство продается во флаконах из темного стекла. Нанесите несколько капель на появившиеся пузырьки и повторяйте это каждые 1-2 часа. Практика показывает, что в течение дня вы можете добиться видимых результатов.

средства от герпеса на губах
4

Жженая бумага

Еще одним народным средством от герпеса является жженая бумага. Сверните кулек из газеты, подставьте под него тарелку, зажгите бумагу. Когда она прогорит, остатки бумаги смахните. На дне тарелки вы увидите желтый налет, именно им нужно смазать возникшие воспаления. Лучше это делать пока налет еще теплый. Эту тарелку не мойте, а повторите процедуру в течение двух дней. Каждый раз налета будет больше.

средства от герпеса на губах

Для предотвращения рецидивов, старайтесь поддерживать свой иммунитет в здоровом состоянии. Для этого, принимайте витамины, старайтесь не переохлаждаться, содержать руки и тело в чистоте, не перегреваться под яркими лучами солнца, избегать механического воздействия на те места, где у вас чаще всего проявляется герпес.

Посмотрите отрывок передачи «Жить здорово» с Еленой Малышевой. Специалисты расскажут о том, как предупредить и лечить герпес:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

-1 Ирина Отзыв от 27.11.2015 09:11
Вы меня конечно извините, но мое мнение, легче купить в аптеке средство, предназначенное именно для лечения герпеса, чем пользоваться методами, мягко говоря странными.Из многих мазей могу отметить Инфагель. Это противовирусная мазь, которая содержит интерферон, и обладает иммуномодулирую щими свойствами. Быстро лечит герпес любого вида. Использую ее для лечения, и заметила, что герпес стал реже меня беспокоить.
Ответить
Яндекс.Метрика