chudo-dieta.com

Как набрать вес

/ Просмотров: 4289 / Уход за лицом и телом
Как набрать вес

Проблема набора веса встречается реже, чем проблема похудения. Но такая проблема является не менее актуальной для желающих набрать хоть несколько килограмм. И едят много калорийной пищи, и спортом мало занимаются, а лишний вес все равно не задерживается в организме.

Существует несколько способов набрать вес, которые вам несомненно помогут в этом вопросе.

Как можно быстро набрать вес мужчине, женщине (парню, девушке, подростку)

Следует знать, что многим подросткам сложнее набрать вес из-за гормональной перестройки, поэтому можно просто дождаться окончания подросткового периода, чтобы набрать вес в домашних условиях. Если ждать окончания такого периода не хочется и надо набрать вес поскорее, тогда придерживайтесь рекомендаций, которые касаются также и взрослых людей.

Для начала откажитесь от всех вредных привычек: сигареты, алкоголь. Они никак не способствуют набору веса, а лишь негативно отражаются на всех внутренних органах, подавляют функционирование многих систем в организме, препятствуют нормальному обмену веществ. Известно много случаев людей, которые отказались от алкоголя и бросили курить, и стали нормально набирать вес.

Постарайтесь питаться чаще, до 5-6 раз в день, съедая небольшие порции еды. Всегда предпочитайте натуральные продукты любым полуфабрикатам, которые принесут в организм лишь пустые калории, которые в конечном итоге будут для вас просто бесполезны.

Как набрать вес

Как набрать вес тела и мышечную массу

Помимо полноценного 5-6-разового питания необходимо регулярное посещение спортзала. Благодаря постоянным тренировкам вы сможете довольно быстро нарастить мышечную массу. Если вы занимаетесь на профессиональном уровне и вам необходимо увеличить мышечную массу, тренеры могут посоветовать вам специальные смеси с высоким содержанием белка, которые можно принимать до и после тренировки.

Именно обилие белка в рационе помогает наращивать мышцы. Между основными приемами пищи пейте протеиновые коктейли. Переходить на усиленный режим питания лучше тоже постепенно, постепенно добавляя те или иные продукты. Ни в коем случае не отменяйте спортивные нагрузки при переходе на высокобелковое питание, иначе все калории превратятся в жир, а не в рельефные мышцы. Будьте осторожны при выборе специального питания. Покупайте питание известных торговых марок, которые специализируются именно на спортивном питании. В состав таких смесей входят вытяжки белков из молочной сыворотки, яичного белка и др. Дополнительно во многие добавляют поливитамины, сахарозу или фруктозу.

А многие малоизвестные смеси и коктейли могут содержать в составе анаболические стероиды и амфетамин. Спортивное питание рекомендуется употреблять спортсменам в период постоянных и длительных физических нагрузок. Таким питанием ни в коем случае нельзя заменять обычную пищу, а применять только в качестве дополнительного источника белка. О том, как правильно питаться, чтобы набрать вес, читайте в следующей статье.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика